مسار مهني مسار وظيفي

معرفة ما هي الرسوم - كيف يمكنك تحديد الأسعار؟

يونيو 2021

معرفة ما هي الرسوم - كيف يمكنك تحديد الأسعار؟


العديد من مالكي الشركات الصغيرة محاصرون من مشكلة التسعير بأكملها. ما هو سعر عادل؟ ماذا سيدفع العملاء؟ هل يمكنني تحقيق ربح لائق؟ متى يمكنني رفع الأسعار؟ وهلم جرا. إليك بعض النصائح التي ستساعدك في تحديد أسعار البضائع والخدمات الخاصة بك.

تكلفة المواد: يجب عليك تحديد بالضبط ما تكلفة المواد الخاصة بك. افعل الرياضيات إذا اشتريت بكميات كبيرة لتحديد بالضبط ما تكلفك كل قطعة تامة الصنع من مواد. وإليك الطريقة: إلقاء نظرة على المنتج الخاص بك وسرد المواد التي يتم تضمينها ، وكم. إذا كنت تقوم بصنع المنتج الخاص بك لبعض الوقت ، فستعرف أنه بإمكانك الطلاء 10 لكل لتر من الطلاء ، لذلك يتطلب كل واحد 1/10 من كل مجموعة من الطلاء. من المهم أن تكون محددًا لأن الخطوة التالية هي تحديد مقدار تكلفة المواد الخام حتى تتمكن من تخصيص تكلفة لكل مشروع. إذا كانت تكلفة الطلاء تبلغ خمسة دولارات ، فإن كل منتج تقوم بتصنيعه يبلغ خمسين سنتًا من الطلاء. تفعل الشيء نفسه بالنسبة لكل المواد المعنية. للتوضيح ، دعونا نستخدم تكلفة المواد لكل وحدة بقيمة 15 دولارًا.

تكاليف العمالة:: حدد دائمًا تكلفة العمالة العادلة لمنتجك. أنا دائمًا أنصح العملاء بأن يسألوا أنفسهم عن المبلغ الذي سيطلبونه إذا كانوا يقومون بنفس العمل في وظيفة ، أو كم سيدفعون لشخص آخر لأداء هذه الوظيفة ، وإضافة 30٪ إلى ذلك للحصول على الاستحقاقات. على سبيل المثال ، إذا كان بإمكانك صنع 2 من منتجاتك في الساعة وكنت تعمل على صنعها مقابل 20 دولارًا في الساعة ، فتكلفة اليد العاملة لكل منها هي 10 دولارات بالإضافة إلى 3 دولارات للحصول على مزايا تبلغ إجمالي تكلفة العمالة لكل وحدة تبلغ 13 دولارًا.

التكاليف العامة:: سيختلف هذا باختلاف كل موقف ، ولكن أضف ما يكفي لتغطية أشياء مثل التكاليف الإدارية والتسويقية ، وتكاليف المساحات (الإيجار ، والكهرباء ، وما إلى ذلك) ونفقات المكتب (الهاتف والورق والإنترنت). بمجرد أن تعمل في مجال الأعمال التجارية لفترة قصيرة ، يمكنك إلقاء نظرة على دفاتر المحاسبة الخاصة بك وتحديد تكلفة أكثر دقة. هناك قاعدة جيدة تتمثل في الإبقاء على النفقات العامة منخفضة قدر الإمكان ، لا سيما خلال السنة الأولى أو السنتين أثناء إنشاء عملك. خذ المبلغ الإجمالي للتكاليف العامة المتوقعة الشهرية ، وقم بتقسيمها على عدد واقعي من الوحدات المباعة وهذه هي التكلفة العامة لكل وحدة. على سبيل المثال ، إذا كان إجمالي تكلفة النفقات العامة هو 2000 دولار شهريًا ويمكنك بيع 50 وحدة ، فإن تكلفة النفقات العامة تبلغ 40 دولارًا لكل وحدة.

لذلك ، لدينا الآن 68 دولار لكل وحدة في التكاليف. (15 دولارًا في المواد ، و 13 دولارًا في العمل ، و 40 دولارًا في النفقات العامة. من الناحية الفنية ، يتم البيع مقابل 69 دولارًا للوحدة مقابل ربح. ومع ذلك ، لا يمثل هذا هامش ربح كبير جدًا. للصناعات المختلفة "قواعد إبهام" مختلفة لتحديد الأسعار على أساس حول التكاليف الخام بالإضافة إلى النفقات العامة ، من بين الطرق التي يمكن بها معرفة ما قد يكون إجراء تحليل الأسعار ، والذي سيتم تفصيله في مقال لاحق.

خدمة محترفي التسعير

إذا كنت تبيع الخدمات ، فإن العملية هي نفسها. تكلفة المواد الخاصة بك ربما منخفضة للغاية. قد يكون لديك مستلزمات التنظيف إذا قمت بتشغيل خدمة التنظيف ، ولكن ستكون هذه النسبة أقل بكثير من السعر الذي تبيعه. عادة ما يتم نقل أسعار الخدمة في الساعة أو لكل وظيفة. ستحدد تكاليف المواد والعمالة والنفقات العامة لكل ساعة و / أو لكل وظيفة قبل تحديد الأسعار أو ذكرها. ومن المرجح أن يكون العمل أعلى تكلفة الخاص بك. ومع ذلك ، من المهم للغاية إجراء تحليل للسوق.

تحليل السوق هو وسيلة سريعة وسهلة لمعرفة أسعار / أسعار الذهاب للسلع والخدمات الخاصة بك. سنناقش كيفية جمع وتحليل معلومات التسعير التنافسي في مقالة SOHO التالية.


تجربتي مع تحديد القيمة الجمركية في مصر (يونيو 2021)



المادة العلامات: معرفة ما يتم فرضه - كيف يمكنك تحديد الأسعار؟ ، مكتب صغير / مكتب منزلي ، أعمال صغيرة ، أعمال منزلية ، تسعير ، تحديد الأسعار ، تحديد التكاليف ، ما هي الرسوم ، سعر البيع ، سعر البيع ، تحليل التكلفة ،

المشاركات الجمال الشعبية

Escaflowne الفيلم

Escaflowne الفيلم

تلفزيون اند أفلام

عيد الأم علاج

عيد الأم علاج

الصحة واللياقة البدنية